• +52 (662) 6 88 13 69
  • contacto@tutornegotia.com

Nuestro Equipo Directivo

Nuestro liderazgo en México, conlleva la oferta de una experiencia profesional al mas alto nivel, nuestro trabajo incrementa la cadena de valor en las inversiones, negocios del cliente, en la sociedad, somos lideres en la gestión de riesgos de inversiones

Nuestro Equipo Directivo

Nuestro liderazgo en México, conlleva la oferta de una experiencia profesional al mas alto nivel, nuestro trabajo incrementa la cadena de valor en las inversiones, negocios del cliente, en la sociedad, somos lideres en la gestión de riesgos de inversiones

Nuestro Equipo
Estamos conformados por profesionales líderes en cada área desempeño, nos esforzamos por reclutar, mantener y capacitar a los mejores talentos para la representación y operación de la firma, representamos un pilar de apoyo en el fortalecimiento, equilibrio y la identificación de riesgos y su prevención a fin de construir un ambiente de armonía entre la entidad, su recurso humano, financiero y la interacción con su entorno económico.

Predicamos con el ejemplo, con valores, experiencia y actitud por delante, nuestro equipo prospera ayudando a negocios a responder a los desafíos de la economía. El equipo Tutor Negotia está integrado por personal que tiene fuerte sentido de responsabilidad, organización y dirección para proveer asesoría en servicios de consultoría global, auditoría, impuestos, asesoría de riesgo, PLD, temas legales y financieros, desarrollo y administración de proyectos, valuación de empresas y captación de capital. 

Contamos con un equipo de trabajo y de desarrollo altamente capacitado en el ámbito de la Gestión de Riesgos en el entorno empresarial, sustentabilidad, auditoría, dirección y gestión de proyectos. Seleccionamos y vinculamos el talento humano competente en los valores que nos caracterizan: Respeto, Transparencia e Integridad, nuestro talento humano se caracteriza por actuar de manera anticipada ante las diversas situaciones que se presentan en el día a día garantizando la propia integridad, la de otros y el medio ambiente.

Servicios relacionados

Conócenos

partner

PARTNER & CEO

Alfonso H. Ruelas Ramos

aruelas@tutornegotia.com

partner

Partner & Chairman The Board

José R. Beltrán Noriega

beltran@tutornegotia.com

partner

Asistente Corporativa

Eugenia Isabel Hernandez Rodriguez

eugenia@tutornegotia.com

partner

Gerente de Administración

Jorge Luis García Estrada

jlgarcia@tutornegotia.com

partner

Chief Operating Officer

Luis Alberto Sotelo Gonzalez

lsotelo@tutornegotia.com

partner

Líder de la Unidad de Riesgos, Auditoría y Valuación Financiera

Francisco Pestaño Uruchurtu

fpestano@tutornegotia.com

partner

Project Office Manager

Marvin Chy Young

mchyyoung@tutornegotia.com

partner

Líder de la Unidad de Gestión Social y Pre inversiones

Rodolfo Herrera Valenzuela

rherrera@tutornegotia.com

partner

Líder de RSC, Comunicación, Atención y Relaciones con Pueblos Indígenas

Lucia M. Rosas Coronado

lrosas@tutornegotia.com

partner

Lider de Planeacion y Gestion Estrategica

Brenda Rios Ibarra

brendarios@tutornegotia.com

partner

Líder de la Unidad de Riesgos Ambientales

Amhed Monge Frías

amonge@tutornegotia.com

partner

Community Manager

Alejandro Montes Delgado

amontes@tutornegotia.com

partner

Líder de la Unidad de Gestión legal y Consuloría Jurídica

Erick Francisco Martinez Rodriguez

emartinez@tutornegotia.com

partner

Adquisiciones y Equipamiento Especializado

Alejandro Beltran Noriega

abeltran@tutornegotia.com